“РЕСО-Гарантия” – “официальный” страховщик Саркози

Страховая компания «РЕСО-Гарантия» подтвердила контракт с бывшим президентом Франции Николя Саркози

Данный вопрос появился у прокуратуры Французской республики. Об этом сообщили 15 января в пресс-службе Российского страховщика. В компании “РЕСО-Гарантия” были удивлены проявленным интересом Франции к договору страхования, поскольку прошло уже более полутора лет, о чем заметили в страховой компании.

«Мы не комментируем условия контракта господина Саркози», — приводит сообщение «РИА Новости». Наличие контракта с Саркози — прошлогодняя новость, отметили в СК «РЕСО-Гарантия».

Ресо-Гарантия "официальный" страховщик Саркози

Бывшего президента Франции обвиняют в коррупции

Ранее в этот день стало известно, что Национальная финансовая прокуратура Франции начала предварительное следствие в отношении экс-президента страны Николя Саркози. Его подозревают в продвижении интересов российской компании и даче взятки и торговле влиянием. Дело связано с консалтинговой деятельностью, которую Николя Саркози, возможно, вел в Российской Федерации.

Согласно ресурсу Mediapart отмечается, что политик, скорее всего, два года назад  подписал контракт с российским страховщиком, акционером которого является крупнейший французский страховщик АХА. Важно отметить, что AXA по-прежнему остается одним из основных клиентов юридической компании Реалайз (Realyze), сооснователем которой тоже был Николя Саркози.

По информации из источников, Н.Саркози заключил договор на общую сумму 3 млн евро. Выплаты по контракту рассчитаны на несколько лет. Известно, что в 2020 году Саркози получил из России 500 тысяч евро на свой счет в банке.

В конце 2020 года прокуратура Франции потребовала приговорить экс-президента к 4 годам тюрьмы,  два из которых – условно. По информации ресурса «Газета.ру», в октябре прошлого года политику Николя Саркози предъявили обвинение в участии в преступном сообществе по делу о предполагаемом финансировании его президентской кампании в 2007 году Ливией.

 

Calmins.com ©

 

Источники: iz.ru, ria.ru

 

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Это тоже очень интересная статья
Читать
Министерство экономики планирует внести поправки в закон о техническом осмотре автомобилей
Реформистское настроение Российской Минэкономики в отношении минимального порога стоимости ТО Министерство экономического развития подготовило пакет поправок к закону…