SCOR поддерживает вакцинацию, а вы?

Международный перестраховщик SCOR просит другие перестраховочные компании поддержать вакцинацию

Международная компания СКОР обратилась к перестраховщикам с просьбой в распространении информации о широких преимуществах вакцинации против коронавируса для здоровья населения и скорейшего возвращения людей и экономики к нормальной жизни.

Что уже сделал SCOR

Компания  заявила, что они уже помогли рассеять некоторые заблуждения и сомнения, которые окружают население всего мира по поводу вакцинации. В перестраховщике также подчеркнули важность внедрения вакцины для построения сценария иммунитета человечества.

SCOR призывает перестраховщиков поддержать вакцинацию

Сомнения и опасения по поводу вакцин и вакцинации

Компания СКОР выделила три основные направления, которые тормозят вакцинацию в настоящее время:

  • Хотя международная копания SCOR признала опасения, что существующие виды вакцин были введены поспешно, но объяснила, что методы вакцинации как аденовируса, так и РНК (mRNA) были изучены и опробованы на людях в течение многих лет, которые предшествовали нынешней пандемии.
  • Еще одно опасение – это риски, которые может представлять сама вакцина. Тем не менее, компания SCOR не считает, что это должно вызывать озабоченность, поскольку вакцинация аденовирусом позволяет человеческому организму бороться с COVID-19, не рискуя при этом самому внедриться в организм.
  • Другая распространенная озабоченность среди тех, кто опасается получить вакцину, связана с потенциальными побочными эффектами, однако в ходе клинических испытаний побочные эффекты вакцины были схожи по характеру с теми, которые испытывали испытуемые пациенты, получавшие инъекцию плацебо.

Доводы к вакцинации от SCOR

Перестраховочная компания SCOR обозначила: вакцинация будет необходима всем, даже если они не считаются подверженными риску. 

Даже молодым людям и людям с хорошим здоровьем вакцинация требуется как воздух, поскольку печальная реальность и статистика заключаются в том, что тысячи людей уже умерли в возрасте 25-44 лет.

Перестраховщик считает, что получение вакцины является актом во благо и является гражданской ответственностью за то, чтобы вакцина защищала всех, а не только самих себя.

Комментарии редакции

В России у населения определяются примерно такие же опасения против вакцинации, что и в мире. В дополнение к вышеизложенным проблемам, в нашей стране есть своя – неверие в российскую медицину. Важно отметить, что в настоящее время в РФ доступны только вакцины отечественного производства. Самой распространенной является “Спутник V” от института НИЦЭМ имени Н.Ф. Гамалеи, однако ожидается поступление в ближайшее время еще двух российских вакцин, в том числе однокомпонентной и полностью синтетической “ЭпиВакКорона”, которая была разработана новосибирским институтом “Вектор” и успешно прошла испытания, показав высокую эффективность и минимум побочных эффектов.

Пока вакцинация показывает скорее положительные результаты, чем отрицательные, однако страхи и недоверие населения и даже предубеждение тормозят этот процесс: доля привитого населения остается на низком уровне и составляет менее 2%.

 

Последние актуальные и свежие новости в России и в мире на нашем информационно-аналитическом ресурсе “Обдуманное страхование”!

 

Calmins.com ©

Источники: reinsurancene.ws

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Это тоже очень интересная статья