Коронавирус – держим оборону: вакцина эффективна!

Вакцина от Гамалея «Спутник V» показала 90-процентную эффективность для людей старше 60 лет

По результатам Клинических испытаний вакцины от COVID-19 от НИЦЭМ “Гамалея” пациентов 60 лет плюс доказана ее эффективность в более 90% случаев, говорится в официальном аккаунте препарата в Twitter.

Важно, что «Минздрав России одобрил применение “Спутника V” для людей старше 60 лет после клинических испытаний, которые показали полную безопасность и эффективность более 90% в этой возрастной группе», — говорится в сообщении.

Об этом событии ранее говорил руководитель министерства здравоохранения Михаил Мурашко.

Коронавирус - держим оборону: вакцина эффективна!

Короткая справка:

Первая российская вакцина от коронавируса «Спутник V» была зарегистрирована 11 августа. Она разработана в Центре им. Гамалеи. Сообщалось, что эффективность вакцины составила 95%, против тяжелых случаев заболевания — 100%. Также в России зарегистрирована вторая вакцина научного центра «Вектор» «ЭпиВакКорона». Сейчас она проходит пострегистрационные испытания на добровольцах 18-60 лет и группе участников старше 60 лет.

А для тех, что еще не успел сделать вакцинацию, но хочет защитится, по крайней мере финансово, можно приобрести страховку “Антикоронавирус” прямо на сайте.
НЕО-волонтер Buzz
Calmins.com ©

Источники: iz.ru

Подписаться
Уведомить о
guest

3 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Иван
Иван
2 лет назад

Я сам сделал. Вроде норм. Пару дней недомогание и все. Qr код правда сложно использовать. Много перешли ресторанов на работу на вынос… что коронавирус вездесущий творит….

Лилит
Лилит
2 лет назад

Я пока что не вакцинировлалась, однако в планах есть. В Армении Спутник, AustraZenca и CoronaVac. Скорее всего сделаю Спутник.

Антон
Антон
2 лет назад

За информацию спасибо, но выскажу свое мнение. Не верю, хоть убейте. Близкие и родственники болели, довольно сильно, но я не хочу оказаться подопытным кроликом какой-то вакцины, которую без всяких подтверждений используют на людях. Статистика в их руках, ее не собирают внешние источники, так что все можно подправить.
Если вспомнить Оруэла 1984, где историю просто переписывали со своими данными, то почему нельзя сказать тоже самое и про то, что происходит сейчас? Сплошная антиутопия и полнейший контроль. Я не фанатик, но я так чувствую.

Это тоже очень интересная статья
buzzstories calmins
Читать
Коварный страховой план на Weekend
Кинострахование с BuzzStories: Коварный план Сьюзен (1998) Черная американская комедия снята режиссером Джоном Лэндисом по собственному сценарию с…
Как застраховаться от клеща
Читать
Как застраховаться от клеща
Каприз или необходимость? Снова пришла весна, солнышко начинает прогревать землю, набухают почки на кустах и деревьях, из-под растаявшего…