Lloyd’s готовы к инфраструктурному буму в США

Специалисты Ллойд’c ожидают рост американского бизнеса за счет господдержки

Специалисты по страхованию строительства в Lloyd’s of London рассчитывают увидеть рост американского бизнеса благодаря увеличению государственных инвестиций в инфраструктурные проекты в 2021 году.

Это ожидается сразу после периода рассмотрения заявок на участие в американских строительных проектах, отложенных цепочек поставок в связи с пандемией, проблем с трудоустройством и покрытия потерь от катастроф, пожаров и ущерба, нанесенного водой.

Андеррайтеры Ллойда, имеющие опыт работы с американскими строительными проектами, поделились своими соображениями во время вебинара “Вторники с Ллойдом” в декабре. Они рассказали о претензиях и проблемах, с которыми они сами столкнулись при работе со счетами американских строителей.

Даже тогда, когда страховой случай является сложным для оценки, например, при катастрофах, или неопределенным, как в случае со строительными проектами, использующими новые технологии, участники дискуссии подчеркнули, что Lloyd’s, как правило, имеет огромную практику и, следовательно, в состоянии рассмотреть риски, от которых другие могут отказаться.

В дискуссии приняли участие Радж Брар, старший андеррайтер строительной компании AXIS Capital; Джон Шоу, андеррайтер строительной и инженерной компании Canopius; и Анна Вулли, также старший андеррайтер компании AXIS Capital, специализирующейся на энергетических секторах. Стивен Тилли, директор по недвижимости и строительству брокерской конторы Newman Pearson & Partners в Лондоне, выступал в качестве модератора.

Lloyd’s готовы к инфраструктурному буму в США

Расходы на инфраструктуру

Шоу сказал, что американские инфраструктурные проекты, поступающие в Lloyd’s, увеличиваются в течение последнего десятилетия, и тезисы, которые прозвучали на недавних президентских выборах в США, предвещают еще больший рост.

Также Радж Брар из компании Axis назвал пожары в жилых комплексах одной из основных проблем 2020 года для индустрии строительства. Известно о 30 пожарах, ущерб от которых достиг 1 млн. долларов, причем некоторые из них были связаны с беспорядками на улицах. Он назвал пожарную опасность тем, “что должно быть в центре внимания любого андеррайтера”.

Ущерб, нанесенный водой, является даже большей проблемой для андеррайтеров, чем пожары. Брар назвал его “молчаливым убийцей”. Ущерб накапливается на протяжении многих лет и стоит миллионы долларов в год. Джон Шоу согласился с этим и добавил, что претензии о возмещении ущерба, нанесенного водой, будут продолжаться. Он отметил, что убытки от затоплений растут вместе с высотой здания – сегодняшним трендом мегаполисов.

То, где, по мнению Анны Вулли, США блистают, а Lloyd’s может помочь – это новые инженерные проекты, которые “немного выходят за рамки нормы”, где страховщик-профессионал может уклониться, но Lloyd’s “может прибавить стоимости”.

Последние новости в России и мире на нашем информационном ресурсе!

 

Calmins.com ©

 

Источники: insurancejournal.com

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Это тоже очень интересная статья