Рост мирового коммерческого страхования

Какой среднегодовой рост коммерческого страхового сектора в мире? Не знаете – расскажем

Ожидается, что растущий спрос на страхование, регулирование и растущая конкуренция будут стимулировать будущий рост. Не смотря на то, что рынок будет расти, недостаток страховой осведомленности среди владельцев малого бизнеса может сдерживать рост, сообщила исследовательская компания.

По данным Valuates Reports, ожидается, что мировой рынок коммерческого страхования ежегодно будет расти на 8,5% и к 2028 году достигнет стоимости более 1,22 триллиона долларов США. В 2020 году рынок оценивался в 692 миллиарда долларов США.

Рост мирового коммерческого страхования

Возможно такое, что рост будет обусловлен растущей потребностью предприятий в страховании, в то время как государственные нормативные акты, обязывающие страховать работников и ответственность, также будут способствовать росту рынка.

ИИ и аналитика

Внедрение передовых технологий, таких как искусственный интеллект, предиктивная аналитика и машинное обучение откроет широкие возможности для коммерческих страховщиков, сообщает компания Valuates Reports. По данным исследования, проведенного в 2018 году, компании, использующие такие технологии, как блокчейн и искусственный интеллект, улучшили свои коэффициенты убыточности на 3%-9%.

Кроме того, страховщики, использующие предиктивную аналитику, увеличили свои собранные премии на 53%. Кроме того, технологии могут помочь компаниям завоевать лояльность потребителей благодаря расширенным услугам и удобным планам с более низкой стоимостью страховых взносов.

Анализ и прогнозы

Рост премий, наблюдавшийся в первом квартале 2021, был обусловлен двузначным увеличением ставок по некоторым направлениям, таким как D&O, umbrella и профессиональная ответственность, сообщает MarketScout.

Что касается будущего года, S&P Global Ratings ожидает, что прямые страховые премии в отрасли страхования имущества и имущества от несчастных случаев вырастут на 5,8%, что будет означать самый высокий рост премий в секторе за последние 18 лет.

Заключение

Страховая отрасль расширяется и ее рост является скорее естественным развитием событий. Но не стоит забывать, что данная сфера далеко не самая простая и требует постоянного развития и внедрения новых технологий, например, иншуртех, иначе рост может сойти на нет.

Если вам интересна тема Insurtech, вы всегда можете прочитать наши статьи, посвященные этой теме:

Оставайтесь с нами и будьте в курсе всех событий с Calmins.com!

NEO-волонтер D2

Calmins.com ©

Источники: propertycasualty360.com

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Это тоже очень интересная статья